DIRECTORIO

Rectoria
  Lic. Salvador Alejandro Corrales Ayala P.A.
  Ext. 2260
  scorralesayala@uc.edu.mx

Dirección Académica
  Jorge Salinas Miller
  Ext. 2232/2231/2233
  j.salinas@uc.edu.mx

Psicología
  Patricia Corrales A.
  Andrea González
  Gema
  Ext. 2241/2243
  psicologia@uc.edu.mx

Coordianción Lic. Publicidad
  Ariadne Salomón
  Ext. 2264
  publicidad.crear.uc@gmail.com

Coordinación Lic.C. Visual
  José Uzquisa Arauzo
  Ext. 2226

C.C. Y Gestión de la Cultura y las Artes
  Placido Merino
  Ext. 2201
  contacto@placidomerino.com

Centro de Idiomas
  Jorge Salinas
  Ext. 2231
  jorgesalinasdireccionuc@gmail.com

Promoción Maestrías
  Juan Carlos Tapia
  Ext. 2222/2270/2265
  j.tapia@uc.edu.mx

Vinculación con Empresas
  Ruth Hernández
  Ext. 123
  ruth.hernandez.uc@gmail.com

AIMA y Medios Digitales
  Helen Ortiz
  Ext. 2255
  aima@uc.edu.mx

Cafetería
  Beatriz/Emily/Brenda/Mary
  Ext. 2248

Servicio Médico
  Dra. Adriana González
  Ext. 2245
  adry_aurogo43@hotmail.com

TV
  Hugo César/Juan Carlos/David/Ramón
  Ext. 2276

Sofes
  Elizabeth Paz
  Ext. 2244
  contabilidad@uc.edu.mx

Mantenimiento
  Joaquín Martínez/Carlos/Hector/Oscar/Felipe/Paco
  Ext. 2280/105
  j.martinez@uc.edu.mx

Asistente de Rectoria
  Lorena Castillo
  Ext. 2237
  l.castillo@uc.edu.mx

Dirección de Comunicación
  Helen Ortiz Dávalos
  Ext. 2255
  oficialuc@gmail.com

Coordinación de Licenciaturas
  Ana Laura Quintanaar
  Ext. 2233
  analaura.uc17@gmail.com


Coordinación Lic. C. Social
  Oneibys Torres
  Ext. 105
  o.torres@uc.edu.mx

Coordinación L. Animación
  Adrian Segovia
  Ext. 2226
  adrian.segovia.uc@gmail.com

C. Lic. C. Organizacional
  José Ramirez
  yumkinil@gmail.com

Coordinación de Posgrados
  Ricardo Balcázar
  Ext. 2274
  unicommaestrias@gmail.com

Admisión de Alumnos
  Christopher Alcantara/Elisa
  Ext. 2223/2224/2257/2230
  admisiones@uc.edu.mx

UC Radio
  Zulem García
  Ext. 2256/2284
  ucradiocoordinacion@gmail.com

Diseño
  Alexa Chavez
  Ext. 2246
  area.arte.uc@gmail.com

Estudio Fotografía
  Karina Bartolo
  Ext. 2239

Servicios Escolares
  Mónica/Magali/Patricia
  Ext. 2251/2263
  escolares@uc.edu.mx

Contabilidad
  Maribel Guerra
  Ext. 2258
  contabilidad@uc.edu.mx

Recepción y Fax
  Adriana Castillo
  Ext. 2220/2221/2281
  recepcion@uc.edu.mx









Biblioteca
  Luis Gerardo Sánchez Estrada
  Ext. 2260
  biblioteca@uc.edu.mx

Centro de Investigación
  Ricardo Balcázar/Sheila Zetina
  Ext. 2275
  unicommaestrias@gmail.com


Coordinación Lic. Cine
  Claudio Zilleruelo/Jessica E. Méndez
  Ext. 2207/2208
  claudiopromofilm@gmail.com
  coordinacioncineuc@gmail.com

Coordinación L. Periodismo
  Ricardo Balcázar
  Ext. 2275
  unicommaestrias@gmail.com

C. Lic. Mercadotecnia
  Salvador A. Corrales Ayala P.A.
  Ext. 2259
  scorralesayala@uc.edu.mx

Promoción Licenciaturas
  Juan Carlos Tapia
  Ext. 2222
  j.tapia@uc.edu.mx

C. Exalumnos y Bolsa de Trabajo
  Daniela Ramos
  Ext. 2240
  daniela.ramos@uc.edu.mx

R.R.P.P. Agencias UC/Medios
  Ariadne Salomón
  Ext. 2264

UC Records
  Ramón Ramírez
  Ext. 2250

Préstamo
  Jesús Villalba
  Ext. 2283
  prestamo@uc.edu.mx

Titulaciones, Becas y Servicio Social
  Georgina Cortés/Verónica Méndez
  Ext. 2273/2274
  coordinacion.tbs.uc
  vrouc2014@gmail.com

Caja
  Octavio Villar
  Ext. 2269
  caja@uc.edu.mx

Vigilancia
  Roberto/Alejandro/Enrique/Marco/Isidro
  Ext. 2249






CONTACTO